О ситуации в Украине в 2015-17 годах


Газете "АСТРОЛОГ" - 24 года! * * * * * * * * * * * * * * * Газете "АСТРОЛОГ" - 24 года! * * * * * * * * * * * * * * * Газете "АСТРОЛОГ" - 24 года! * * * * * * * * * * * * * * * Газете "АСТРОЛОГ" - 24 года! * * * * * * * * * * * * * * *
24 года мы очно и заочно обучаем астрологии, проводим консультации профессиональных астрологов, издаем газету, журнал и книги по астрологии, разрабатываем и распространяем компьютерные астрологические программы!

 

Владимир Копылов

 

Около двух последних лет Украина привлекает к себе пристальное внимание мировой общественности, активизировав существенные изменения в своей внутренней жизни, что нашло отражение и во внешнем взаимодействии Украины с другими странами, прежде всего, с Россией, ЕС и США. Россию и Украину, а в первую очередь людей, живущих в этих двух странах, очень многое объединяет, причем очень давно объединяет, у нас давние исторические корни. Поэтому я, как и многие россияне, искренне интересуюсь и переживаю о том, что происходит в Украине, как происходит, какие проявляются тенденции и к чему они могут привести.

Год назад, 7 июня 2014 года, в Киеве прошла инаугурация нового президента Украины — олигарха Петра Порошенко. До него на этом посту был другой олигарх Виктор Янукович, который был вынужден после вооруженного переворота бежать из Украины, чтобы избежать расправы над ним и его семьей. Если Янукович еще старался учесть в своей политике разнообразные тенденции и влияния, мечась от России к ЕС и обратно, то Порошенко свой выбор сделал однозначно и жестко, если Янукович побоялся применять силу даже против тех, кто хотел его свергнуть и убить, то Порошенко залил кровью всю Украину, надеясь получить от кого-то индульгенцию на массовые убийства и унижения народа своей страны, распродажу и уничтожение достояния Украины.

Получается, что в Украине под видом борьбы с коррупцией и засильем олигархов свергли и чуть было не расправились с одним олигархом и его семьей, а на его место год назад вместе со своей семьей взошел другой олигарх, гораздо более жестокий, алчный и беспринципный. И если Янукович на руководящие и доходные должности старался поставить близких, как ему казалось, людей, родственников, знакомых, людей из своей партии и, естественно для него, из Украины, то Порошенко на подобные руководящие должности в стране с первых же дней своего правления начал расставлять иностранцев, причем выбранных по указке из США, стараясь обосновать такой подход борьбой с коррупцией, которой подвержены исключительно рожденные в Украине люди — как будто иностранцы коррупции не подвержены. Самым громким и скандальным подобным назначенцем Порошенко был беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, с которым Порошенко еще в советские времена учился в Киеве в одном институте и которого Грузия объявила в международный розыск за коррумпированную растрату и присвоение нескольких миллионов долларов государственных средств.

На страницах наших изданий — газеты «Астролог» и журнала «Астрология» — мы стараемся освещать происходящие в Украине события и выделять намечающиеся тенденции. Вот и сейчас, в этом номере газеты «Астролог», я решил подвести некоторые итоги последних событий в Украине и высказать несколько соображений относительно ближайших тенденции их развития. Этому способствовал недавний пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» под Киевом 8 июня 2015 года как вестник серьезных нефтегазовых и иных проблем Украины (этому пожару посвящена отдельная статья Анатолия Буралкова), годовщина инаугурации Петра Порошенко , прошедшая накануне этого пожара 8 июня 2015 года и предстоящая 24 августа 2015 года очередная 24 годовщина Независимости Украины.

Нас как астрологов интересуют астрологические показатели произошедших событий, текущей ситуации и намечающихся тенденций в ближайшее время. Рассмотрим все это по порядку от большого к малому, от общего к деталям. Поэтому начнем наше рассмотрение с гороскопа Украины (рис. 1), которая объявила о своей независимости в 14:59 GMT 24 августа 1991 года в Киеве, столице Украины.

 

 

 

Рис. 1. Гороскоп Украины: 24.08.1991 г., 14:59 GMT, г. Киев, Дома Плацидуса

 

В гороскопе Украины сразу бросаются в глаза несколько проблемных зон карты. Это соединение Солнца, Меркурия, Венеры и Юпитера, причем Меркурий и Венера ретроградные и сожженные, Меркурий, Венера и Юпитер расположены в царственном знаке Льва, которым управляет Солнце в знаке Девы, отличающейся мелочностью и конкретным прагматизмом.

Этому соединению Солнца, Меркурия, Венеры и Юпитера, олицетворяющему слияние власти, СМИ, денег и законов, противостоит связанная с народом Луна в Водолее, склонного к революциям и бунтам, свободе и независимости. При этом Луна дополнительно испытывает давление через аспект квадратуры от Плутона в Скорпионе и 9 Доме, расположенного рядом с МС, которым и управляет. Поэтому Луна еще дополнительно формирует квадратуры к МС и IC гороскопа Украины. Т.е. такой Луне, то бишь народу Украины, испытывающего давление и притеснение со всех сторон, рано или поздно захочется что-то изменить в своей жизни и власть, и территорию своей страны, место своего обитания в соответствии с известным принципом из Интернационала: «Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем...» Если же произойдет разрушение Украины на подвластные местным олигархам лоскутки и кусочки, которые не смогут быстро прибиться к тем государствам, к которым они исторически тяготеют, и быть ими принятыми в свой состав, то Луна в Водолее вполне может допустить формирование на территории Украины федерации, конфедерации и даже ассоциации в качестве нового устройства и взаимодействия.

Этому же принципу разрушения своей страны способствуют квадратуры от Юпитера и ретроградных Меркурия и Венеры к МС и IC гороскопа Украины. К ним еще присоединяется Плутон, образующий не только соединение с МС, но и одновременную оппозицию к IC гороскопа Украины. Создается впечатление, что как «верхи», так и «низы» изначально были запрограммированы на разрушение и раздробление Украины, ее богатств и территорий.

И эту картину прекрасно дополняет ретроградный Нептун, расположенный рядом с Асцендентом карты Украины со стороны 12 Дома, в котором тоже недалеко от Асцендента находятся Черная Луна и Уран иллюзии, соблазны-искушения и претензии по поводу особенностей самоидентификации затмевают глаза и разум (Асцендент), проявляясь из подсознания, которым умело манипулируют тайные враги, показываемые 12 Домом. При этом все материальные и финансовые средства бесследно исчезают таинственным образом и во благо тайных врагов, поскольку 2 Домом управляет Нептун, находящийся в 12 Доме. Этот же момент дополнительно показывает мечты Украины о богатом добром и щедром пане, которого еще можно обворовывать и требовать от него безвозмездную помощь и заботу, одновременно ненавидя его и презирая себя. (Раньше это делалось в отношениях с Россией после распада СССР. Но хочется еще большего! Потом были метания и торги при Януковиче кто больше даст и предложит. Теперь нашлись паны побогаче, теперь мечты о сытой и богатой жизни Украина связывает с ЕС и США.) Т.е. коррупция в Украине изначально слита с тайными врагами и недоброжелателями и неуловима, по крайней мере, пока Нептун не развернется из ретроградного движения и не выйдет в 1 Дом. А это будет очень нескоро и есть большая вероятность, что развал Украины произойдет раньше, чем это произойдет с Нептуном.

Что же нам показывают карты динамического разворота радикса Украины?

В дирекциях на лето 2015 года Сатурн прошел уже соединение с Луной и начал формировать оппозицию к Юпитеру и Меркурию (орбис 30 минут), удерживая в поле зрения и Венеру (орбис 2,5 градуса). Сатурн олицетворяет структуры, государственные структуры и является управителем Асцендента гороскопа Украины, связанного с самостью, личностью государства. Получается, что государственные структуры (Сатурн), СМИ, народ, армия, здравоохранение, все чиновники и исполнители, производство, банки и бизнес (это Меркурий и Дома, которыми он управляет), законодатели, депутаты, экономисты, иностранцы и тайные враги и недоброжелатели (Юпитер и Дома, которыми он управляет) в ближайшее время должны будут искать трудные компромиссы для своего выживания и какого-то дальнейшего функционирования.

Дирекционная Луна из 2 Дома начинает формировать трин к своему натальному насильнику Плутону с орбисом в 1 градус 20 минут. Поскольку Луна управляет 7 Домом, то можно предположить, взаиморасчеты с партнерами и открытыми врагами получение каких-то средств или только посулов (все же Луна в Рыбах) взамен передачи власти и контроля (Плутон в Скорпионе в 9 Доме дальних стран) над своим народом (Луна) или какими-то материальными ресурсами (2 Дом).

Ну а самый точный аспект в ближайшее время образует дирекционное Солнце в 8 Доме, соединяясь с Марсом (орбис 10 минут). Солнце само по себе олицетворяет главу государства, а тут еще в натальной карте оно не управляет ни одним Домом, является свободным от управлений, что усиливает концентрацию на принципах Солнца. При соединении в дирекциях Солнца с Марсом в 8 Доме можно предположить какие-то кризисные изменения и трансформации для главы Украины Петра Порошенко через импульсивность, активность, агрессивность, вспыльчивость, воинственность, армию, военных, огнестрельные ранения или острыми предметами, хирургов и операции (Марс), связанные с короткими и быстрыми поездками по своей стране, ближайшим окружением, соседями и знакомыми, торговыми операциями и инвестициями (3 Дом).

В прогрессиях Солнце по солнечной дуге движется немного медленнее, чем в дирекциях, поэтому орбис соединения с Марсом составляет 50 минут. Поэтому есть вероятность более длительного действия этого аспекта соединения. Еще в прогрессиях Юпитер делает соединение с Солнцем с орбисом в 10 минут, а поскольку Юпитер не очень быстро уйдет из этого соединения, то влияние на руководство и президента Украины со стороны иностранцев, тайных врагов и недоброжелателей (Юпитер, который управляет 12 Домом) будет тоже сильным и долгим.

Венера, связанная с дальними странами и иностранцами, территорией Украины и ее запасами (поскольку управляет 9 и 4 Домами), в прогрессиях, отходя от точных квадратур к МС и IC, постепенно начинает формировать оппозицию к радиксной Луне, что показывает усиление давления и влияния на простой народ и его недовольство сложившейся ситуацией, вынуждая его на явное противостояние (Луна, управляющая 7 Домом).

Последнее еще больше акцентируется в ближайшее время расположением прогрессивной Луны в 12 Доме и ее последовательным соединением при этом с Ураном, Черной Луной, Нептуном, Асцендентом и Северным Лунным Узлом. Это еще раз показывает, что народ Украины уже доведен до предела и готов на противостояние и борьбу за назревшие изменения в своей жизни. И если на борьбу с олигархом Януковичем народ организовывали и подталкивали другие олигархи и иностранные спецслужбы, то теперь народ сам начнет организовываться на борьбу с олигархом Порошенко и всей олигархическо-коррумпированной системой в Украине.

Транзиты по карте Украины еще больше добавляют пессимизма по поводу благоприятного исхода развития ситуации в Украине. Самый главный разрушитель и преобразователь Плутон добрался до Асцендента карты Украины и при этом еще делает соединения при своем транзитном дирекционно-ретроградном движении с радиксными Ураном, Черной Луной и Нептуном.

При этом транзитный Уран при своем транзитном дирекционно-ретроградном движении по 2 Дому делает квадратуры с радиксными Нептуном и Асцендентом карты Украины. И если непредсказуемый Уран уже готовится выйти из 2 Дома, то транзитный Нептун только собирается войти во 2 Дом финансов и материальных ресурсов, что опять не предвещает стабильности в этой области в Украине, если только она не рассчитывает жить на подаяния и благотворительную помощь из закулисья (радиксный Нептун, управляющий 2 Домом, находится в 12 Доме).

Летом 2015 года транзитный Сатурн идет по 10 Дому и при этом еще делает серию квадратур при своем транзитном дирекционно-ретроградном движении с радиксными Юпитером, Меркурием, Венерой и Солнцем. В конце 2015 года транзитный Сатурн перейдет в 11 Дом друзей и парламента, что вызовет новые проблемы и затруднения в этих и других сферах 11 Дома иностранных друзей и спонсоров станет меньше, любовь их станет более конкретной и прагматичной (11 Дом и транзитный Сатурн в Стрельце), а парламент Украины (и парламенты всех других уровней), возможно, будет чем-то или в чем-то ограничен, распущен и будут новые выборы.

Переход транзитного Юпитера в 8 Дом осенью 2015 года показывает интерес, участие и финансирование преобразований в Украине, ее армии (Марс в 8 Доме, с которым соединяется транзитный Юпитер) и новых парламентариев (11 Дом в Стрельце, которым управляет Юпитер) из дальних стран тайными врагами и недоброжелателями (12 Дом в Стрельце, которым управляет Юпитер).

В дополнение к рассмотрению карты Украины интересно проанализировать карту президента Украины Петра Порошенко (26.09.1965 г., 17:49 GMT, г. Болград Одесской области) и карту его инаугурации (07.06.2014 г., 07:20 GMT, Верховная Рада, г. Киев).

О карте инаугурации (рис. 2) я писал еще год назад во вступительной редакторской заметке ко 2 номеру журнала «Астрология».

 

 

Рис. 2. Карта инаугурации П.А. Порошенко: 07.06.2014 г., 07:20 GMT, Верховная Рада, Киев, Дома Плацидуса

 

Беглый взгляд на карту инаугурации (рис. 2) показывает царские амбиции и стремление к материальному обогащению нового президента Украины. Нептун в 7 Доме карты инаугурации и его трин с Меркурием показывают умелое манипулирование общественным мнением, обман, навязывание через СМИ веры, жертвенности, иллюзий. А поскольку к Меркурию, олицетворяющему СМИ и управляющему 2 Домом финансов есть квадратура от Луны, символизирующей простой народ, то все тяготы и беды придется, как всегда, расхлебывать простому народу. Показателен и тау-квадрат из Плутона в 5 Доме самопроявления, Марса в 3 Доме соседей и братьев и Урана в 9 Доме дальних стран. Т.е. жажда власти и тотального контроля в своей стране будет привлекать к себе деструктивное внимание со стороны соседей Украины и дальних стран, вынуждая всех втягиваться в разгоревшийся внутренний конфликт и братоубийственную войну.

В карте инаугурации Порошенко есть 2 важных сходящихся аспекта в рамках 5 градусов, связанных с возможным пятилетним сроком его президентства. Это квадрат Луны к Меркурию, который станет точным через 0,5 градуса, т.е. через полгода народ уже ощутит все материальные и финансовые «прелести» власти «шоколадного короля» Порошенко, поскольку Луна находится во 2 Доме, которым Меркурий управляет. И это квадрат Марса к Плутону, который станет точным через 2 градуса, т.е. через 2 года у Порошенко будут очень серьезные проблемы в реализации своей власти, можно даже предположить его свержение, причем велика вероятность того, что свержение произойдет под влиянием из дальних стран, поскольку Марс управляет 9 Домом. Т.е. дальним странам он был нужен, чтобы втянуть Россию в военный конфликт (в карте России в последние годы Марс в 7 Доме очень сильно активизирован транзитными Ураном и Плутоном, к которым время от времени подключаются транзитные Марс, Юпитер и другие быстрые планеты) и показать ей, кто хозяин в мире, а если это у него не получилось (или получилось не так, как хотели заказчики), если он зарвался в своих действиях и подавлении народа (Плутон в 5 Доме), если расплатился богатствами и достоянием страны со своими ставленниками да и сам смог стать в 5 раз богаче, чем был до президентства, то он больше и не нужен. Никому не нужен. Поэтому историческая судьба олигарха Порошенко может быть даже хуже, чем у предыдущего олигарха Януковича.

Этот сложный момент в жизни Петра Порошенко подтверждают карты разворота его гороскопа (26.09.1965 г., 17:49 GMT, г. Болград Одесской области), представленного на рис. 3.

 

 

 

Рис. 3. Карта П.А. Порошенко: 26.09.1965 г., 17:49 GMT, Болград, Дома Плацидуса

 

Так, в дирекциях Солнце и Меркурий будут образовывать в ближайшее время соединение с Десцендентом (и соответственно оппозицию с Асцендентом) и Марсом, управляющим 12 Домом тайных врагов и находящимся в 7 Доме открытых врагов в Скорпионе. Дирекционный Сатурн из 12 Дома сформирует квиконсы к радиксным Меркурию и Солнцу, дирекционный Нептун соединиться с куспидом 9 Дома дальних стран, Северный Лунный Узел соединиться с куспидом 4 Дома конца всех дел, а дирекционный Юпитер, управляющий в гороскопе 8 Домом кризисов, из 4 Дома сформирует квадратуру к Асценденту.

В прогрессиях Солнце также соединиться с Марсом и Десцендентом, образовав оппозицию к Асценденту. Прогрессивный Меркурий убежит дальше дирекционного и из Стрельца и 7 Дома сформирует квадратуры к соединению радиксных Урана и Плутона, управляющих 11 Домом друзей и спонсоров и 7 Домом партнеров и открытых врагов.

Прогрессивная Венера, управляющая Асцендентом и 6 Домом, перешла в 9 Дом. Прогрессивный Марс из 8 Дома делает оппозицию к радиксному Юпитеру, управляющему 8 Домом и находящегося во 2 Доме. Эти моменты показывают возможность проявления в ближайшее время вопросов и проблем, связанных со здоровьем и финансами.

И, наконец, самый быстрый показатель ситуаций в прогрессивной карте прогрессивная Луна. Она находится в амбициозном Льве и в 4 Доме конца всех дел и при своем прогрессивном движении в ближайшее время образует целую серию квадратур к радиксным Венере, Нептуну, Асценденту-Десценденту и Марсу, а также к прогрессивным Нептуну и Солнцу.

В транзитной карте Плутон идет по 9 Дому дальних стран, Нептун идет по 11 Дому и формирует соединение с радиксным Сатурном, управляющим МС и 9 Домом, Уран из 12 Дома образует оппозицию к радиксной Луне в 6 Доме здоровья. Транзитный Сатурн в 7 Доме в Стрельце в ближайшее время будет формировать квадратуры к радиксным Сатурну, Урану и Плутону.

Как видим, в ближайшее время сложности возможны не только у всей Украины, но и лично у ее президента Петра Порошенко.

 

Статья опубликована в 7 номере газеты «Астролог» за 2015 год.

 

 

Справки и дополнительная информация

по e-mail: astrologia@inbox.ru

или по тел. 8-499-151-84-10,  8-499-151-85-10.

На главную страницу

Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт